Los Nr: 134
Max Hammer (1884, Schwendi - 1973, Ulm) - Landschaft mit Wald, 1949
Ausrufpreis: € 180,-
Öl auf Platte. Darstellung eines Waldstücks mit großer Eiche im Vordergrund. Dezente, herbstliche Farben, teils pastöser Farbauftrag. Signiert und datiert links unten. Gerahmt. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 72cm, B. 69cm.