Los Nr: 134

Max Hammer (1884, Schwendi - 1973, Ulm) - Landschaft mit Wald, 1949

Ausrufpreis: € 180,-

Öl auf Platte. Darstellung eines Waldstücks mit großer Eiche im Vordergrund. Dezente, herbstliche Farben, teils pastöser Farbauftrag. Signiert und datiert links unten. Gerahmt. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 72cm, B. 69cm.